Алеся Юрданова

могу ли я потратить материнский капитал на ремон дачи. второму ребёнку 1 год 2 месяца?

Наталья Бурыгина

Ремонты не входят в перечень использования маткапитала.. только улучшение жил. условий.. образование.. пенсия..

Чугай

Средства материнского капитала могут быть направлены только на:

- улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья (не на земельный участок, не на ремонт и не на строительные материалы) на территории РФ;
- оплату услуг в сфере образования любого из детей;
- повышение накопительной части пенсии мамы.

Всего хорошего!

ОК
Олег Косулин

Только на постройку/пристройку ЖИЛОГО дома. Не дачного. И не на ремонт