Нина Леонтьева

можно ли получить материнский капитал сразу после рождения второго ребёнка ?

To
Tony

Нет. Материнский капитал можно вложить в пенсионный фонд, ипотека, обучение ребенка. Раньше можно было купить Российский автомобиль, сейчас не знаю

Витек Морозов

такой ЗАКОННОЙ возможности нет
аферисты предлагают кучу вариантов

Александр

Только через 3 года можно использовать по назначению: улучшить жилищное положение, ребенку на учебу, маме на пенсию. Получение деньгами не положено.

Алексей

Сразу получают сертификат.
А распоряжение на цели, уст. законом и в сроки уст. законом.
И перечисл. по заявлению граждан, а не выдают наликом.
На все- только после исполн. трех лет ребенку, за рожд. которого выдан сертификат. Исключение- приобретение жилого помещения по ипотеч. договору- можно в любое время, т. е. три года ждать не надо.

Алексей Жиляков

сертификат оформляете сразу, на ипотеку или займ можете сразу, а вот если жильё наличкой покупаете и хотите эти деньги продавцу перечислить, то только после 3 лет (законно)