Ал
Александр

Подскажите оригинальное название песни?

В одной из серий симпсонов была песня. Ее пела Лиза. Там припев какой-то.
А серия была про то, как мистер Бернс решил отнять у профсоюза программу "{какие-то там} зубы". Ну естественно профсоюз был против, работники атомной станции стали бастовать, прекратили работу. Возглавил это движение сам Гомер Симпсон, и Бернс хотел вступить с ним в переговоры. Ну а Лиза просто пела эту песню. Вчера была и сегодня повторяли днем эту серию на канале 2x2

Вот такие там были слова (в русском переводе)
Мы идем день и ночь к большой холодной башне,
У них есть завод, у нас есть сила.

Евгений Туман

это серия 17 (9F15), Last Exit To Springfield из 4 сезона

LISA'S PROTEST SONG

Come gather 'round children,
It's high time ye learned,
'Bout a hero named Homer,
And a devil named Burns.
We'll march till we drop,
The girls and the fellas,
We'll fight till the death
Or else fold like umbrellas.

So we'll march day and night, by the big cooling tower,
They have the plant, but we have the power.