Юл
Юлия

Не видит привод на ноутбуке некоторые диски. Раньше читал а сейчас просто не запускает.

Фишка вот в чём. Простые диски которые я сам записывал когда то, он ну просто не запускает, он в приводе раскручивает и потом тормозит его, а лицензионные диски, ну то бишь игры, там фильмы и так далее запускает без проблем. В чём дело? Драйвера пытался обновлять автоматом. Говорит мол всё ништяк. Windows 7 x64 лицензия. Ноуту пол года примерно или чуть больше

Ну не, на другом компе я проверял, все работают. У меня же не читает нифига

Света Кладкова

Проверьте установку региона на приводе. Регион должен отсутствовать для запуска всего подряд.
Пуск - панель управления - диспетчер устройств
Правый клик по имени привода - свойства: регион ДВД
Для ХР:
Правый клик по "мой компьютер" - свойства - диспетчер устройств.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Простые диски которые я сам записывал когда то: Да просто "дохнут" они, я уже с два десятка выкинул 10 летней давности, привод для проверки использовал новый.