Ки
Киряхинсон

Из высоты h на поверхность Земли брошено тело под некоторым произвольным углом L к горизонту из скоростью V. Почему равн

Из высоты h на поверхность Земли брошено тело под некоторым произвольным углом L к горизонту из скоростью V. Почему равняется скорость с которой тело падает на Землю?

Gregory Santoni

горизонтальная скорость V*cos(L) не меняется.

вертикальная была V*sin(L). пройденное расстояние (высота) : h = V*sin(L)*t+g*t^2/2, решаешь квадратное уравнение, находишь t, из него - конечную вертикальную скорость V*sin(L)+g*t

зная обе составляющие, находишь по пифагору общую конечную скорость