Лилит Мовсесян

тело бросили горизонтально с высоты h над поверхностью Земли со скоростью V0.

чему равна скорость тела в момент падения на Землю

Алена Зиброва

Используй принцип независимости движения: тело будет участвовать в горизонтальном и вертикальном (падение вниз) движениях, каждое из которых можем рассматривать независимо от другого.
Скорость v0 сохранится (если пренебречь сопротивлением воздуха) . Вертикальная составляющая скорости будет = кв. корень (2gh). Дальше надо по правилу параллелограмма их сложить.