Дмитрий Шалгачёв

Тело бросили с вышки h = 5 метров горизонтально под углом со скоростью 15м/с. На каком расстоянии от вышки упадет тело?

А ответ не 7,5 м?

" под углом " - случайно написал

Анна Кулагина

s=Vt=15*1.01=15.15 m

Ирина Белозерова

Горизонтальное и вертикальное движения расматриваем независимо друг от друга: так, как будто тело падает без начальной скорости.
h=gt^2/2, отсюда время падения t=корень (2h/g)=корень (2*5/9,8)=1,01 с
т. к. горизонтальная составляющая скорости не меняется, то Дальность s=Vt=15*1.01=15.15 м - ответ

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Когда полиция найдёт тело, то она всё посчитает.

Nastya Nastya

Залезь, брось, измерь.