Лена Вечкилёва

С какой скоростью надо бросить тело горизонтально с некоторой высоты, чтобы

С какой скоростью надо бросить тело горизонтально с некоторой высоты, чтобы дальность полёта была меньше высоты с которой брошено тело в 3 раза

Ка
Катюша

тело движется горизонтально с постоянной скоростью V (искомая скорость) и падает с высоты h за время t=(2h/g)^1/2. по условию дальность полета равна L=h/3, тогда V=L/t=1/6*(2gh)^1/2

Николай Саркисов

Смотря какая фамилия была при жизни у тела. Если Ленин, то с любой скоростью приятно смотреть.