Екатерина Акимова

Жонглер бросил вертикально вверх мяч со скоростью 15м/с.

Найти перемещение и путь, пройденый мячом за t=3с. Сопротивлением воздуха пренебречь

Александр Четверов

Посчитайте через сколько секунд мяч достигнет наивысшей точки (т. е когда силы будут равны, у меня получилось 1.5с если g=10м/c^2),далее зная время полета вверх мы узнаем оставшееся время падения (3-1,5=1,5с) , ну а дальше зная время и ускорение (взлета и падения) можно найти пройденный путь. Чтобы найти перемещение сложите путь пройденный верх с путем пройденным вниз (учитывая направление (знак))

Виктор Большов

перемещение = 0
путь = g(t/2)^2=22.5 м

Лена Зеленина

Наверное
h=v0*t - g*t^2/2
S=V0^2/2g+g*(t-V0/g)^2/2