Зилола Туйчиева

Один мальчик бросил мяч вертикально вверх со скорость 5 м/с, второй одновременно бросил

Один мальчик бросил мяч вертикально вверх со скорость 5 м/с, второй одновременно бросил камень со скорость 10 м/с, стараясь попасть в мяч . Под каким углом он должен его бросить и через сколько времени произойдёт столкновение . Расстояние между мальчиками 5 метров.

Аня

высоты совпадают h=v1t-gt^2/2 с другой стороны h=v2tsina-gt^2/2 время одно и тоже и равно t=5/v2cosa подставляя и приравнивая высоты имеем sina= v1/v2 успеха