Александра

Мяч бросили вертикально вверх со скоростью 10 м/с. Какую скорость он будет иметь через 0,5 с?

O:
O33O :)

Высота равна h = v^2 – vo^2/ (2g), значит высота, на которую поднемется тело
H= 10^2/(2*10) = 100/20= 5 м
E = mv^2/2 кинетическая
E = mgh – потенциальная – максимальная энергия.
Если высоту разделить пополам, то по формуле потенциальной энергии видно, что энергия уменьшится вдвое. По закону сохранения энергии вторая половина – кинетическая, значит это и есть нужное значение!! !
2,5 м

Бу
Булат

решение по формуле:
y=v0*t-gt^2/2
y=5-10*0,25/2=5-2,5/2=5-1,25=3,75 метра