Kv
Kvil

Тело ( материальная точка) , поднятое в точку M на высоту h над поверхностью Земли

Тело ( материальная точка) , поднятое в точку M на высоту h над поверхностью Земли, падает вертикально вниз в точку C, которая находится на глубине h от поверхности Земли . Выберете за нулевой уровень потенциальной энергии поверхности Земли (точка O), Найдите потенциальную энергию тела а) в точке M, б) в точке C . Сопротивлением воздуха пренебречь.

Андрей Иванов

обалдеть.. .
а надо учитывать, что гравитация убывает по обе стороны от поверхности, причем по разным законам, а вглубь - еще и по хитрой ломаной?