Владислав Плотников

Нужна помощь с физикой, помогите пожалуйста!

Газ расширился изобарически, увеличив свой объем в 2 раза. после чего нагревался изохорно и увеличил температура в 2 раза. Как изменился объем газа? Построить графики процессов в координатах: Р (Т) и V(Т).

Оксана

Сначала при постоянном давлении увеличивается обьем. На графике P(T) до этого момента прямая паралельная горизонтальной оси. Потом давление увеличивается пропорционально изменению температуры. значит на графике прямая с определенным наклоном вверх. На графике V(T) сначала рост по прямой а потом горизонтальная линия в конце.