Айко Торосян

Помогите пожалуйста!!!)))))))))))

Из словосочетания ''ситцевое платье'' составить простое распространённое предложение
помогите разобрать!

Павел Иванюшенков

Вчера я купила ситцевое платье.

(Кто? ) Я - подлежащее, выраженное личным местоимением.
(Что сделала? ) Купила - сказуемое, выраженное глалогом совершенного вида прошедшего времени.
(Купила когда? ) Вчера - обстоятельство времени, выраженное наречием.
(Купила что? ) Платье - дополнение, выраженное существительным среднего рода в винительном падеже.
(Платье какое? ) Ситцевое - определение, выраженное прилагательным среднего рода.

Алексей Пототаев

я надела ситцевое платье. Пойдёт?