Сергей Клишин

Пожалуйста помогите. я никак не могу сочинить рассказ про соломенного человека по литературе. Может у кого есть идеи?

Нужно чтобы была как сказка. .
Названия сказки можете придумать сами или вот-Кукла смайлик... Или приключение смайлика.. но ваорианты у меня плохие конечно.. помогите пожааалуйста очень надо..

Максим Цыбин

Жил злой волшебник. И как - то увидел он человека, делающего всем добро. И так как был он злой, невыносимо ему было видеть, как этот человек всем помогает. И превратил он этого человека в соломенного. Соломенного и беспомощного, который сдувается при каждом дуновении ветра. "Ну, теперь он не сможет творить добрые дела и помогать всем"- подумал злой волшебник.

Но добрый человек помог этому1(звери, например) , этому2(рыбы, например) и этому3(птицы, например) (поступки сама придумай) . И увидел это злой волшебник, и решил он убить соломенного человека. Но вступили с ним в схватку животные. Долго они сражались, но устали животные. И пришли на помощь ему рыбы. Начали они затягивать волшебника в пучину морскую. Но силен был волшебник. И опять они начали сражаться. Много темной магии использовал злой волшебник, начал уставать он понемногу, но одолевал он зверей и рыб, и смерть их была не за горами. Но налетели на волшебника птицы и начали его заклевывать. И выклевали ему глаза они. Хотел сбежать злой волшебник, но звери столкнули злого волшебник в море, где и унесли его рыбы в пучины морские.

И умер волшебник и умерло все зло, принесенное им в этот мир. И развеялись чары и стал соломенный человек настоящим человеком.

Кравченко

про парня который первый раз пришел в качалку))

Элай

Про соломенного человека?
Вспомни про Элли, Страшилу, Татошку. Может идея и подкинется)
________________________________________________
Волшебник Изумрудного города. . Книжка.
Ну тогда если бы соломенный парень встретил девушку-спичку и влюбился в нее, а затем сгорел?