Ольга Назаркина

Пожалуйста! Объясните как делать это задание.

найдите область определения функции :

Нилолай Щербакова

всмысле построить график этой системы? строите оба графика, и поом согласно условия выделяете нужные границы

Анжелла Лукьянова

Ну чё, разве не знаешь, что такое область определения функции?
Грубо говоря, это такое множество {x}, при котором функция имеет смысл. При котором функцию можно вычислить.
Если знаменатель обращается в 0 - функцию вычислить нельзя, т. к. нельзя делить на 0. Также нельзя извлечь кв. корень из отрицательного числа. Ну, и так далее.. .

Вот и смотри. Когда знаменатель обращается в 0? Ответ - а никогда, т. к. 1/х задано только при x > 1.
Что еще подозрительного? Да больше ничего. Значит, вся вещественная ось и будет областью определения функции.
То есть - функция определена при любом Х.

Наталья Мороз

построй кусочный график, если это требуется конечно, там и увидишь область определения (значения х) ; из поста сказанного выше всё ясно.
ну а область от - бесконечности, до +бесконечности