Андрей Попов

Нужно ли ставить запятую перед словом "что" в этом предложении: "Она сама решит что ей нужно. " ?

Дмитрий Хохлунов

Да, нужно.
Так как Ей нужно является односоставным безличным предложением, т. е. отдельной грамматической основой.
Поэтому это сложносочинённое предложение, нужна запятая.

Юлия Кипяткова

я всегда ставлю.

Игорь Гладун

Это сложноподчиненное предложение.
1 часть - главная, грамматическая основа - она решит.
2 часть - придаточная изъяснительная (Она решит (что? ) что ей нужно) , основа - что - подлежащее (союзное слово - относительное местоимение) нужно - составное именное сказуемое (выражено нулевой связкой и краткой формой прилагательного) .
Между частями сложноподчиненного предложения ставим запятую.