Ох
Охренеть

У рыбки вздулся один глаз и помутнел. А ещё появились на её теле (возле жабр, на губах, внизу на брюшке) синеватые пятна

Рыбка (петушок) обычно подвижная, большее время лежит на грунте в зарослях роголистника, ест без особого аппетита. В аквариуме 35 литров со стеклянной перегородкой сидят два петуха, второй здоров. По крайней мере с виду, да и в поведении изменений не наблюдается. В аквариуме из растений: роголистник, лимонник, валлиснерия, 2 шарика кладофоры. Аэрация выведена на каждую часть аквариума. Темп. 22-24 гр. Корм- замороженная коретра. Подмену воды делаю раз в неделю 40%. Фильтра нет. В последнее время ничего в содержании аквариума не меняла.
Сейчас больного отсадила, аквариум и трубки компрессора вымыла содой, поменяла воду, промыла растения под проточной водой.
Что за болезнь такая? И как её лечить?

Агата Кузнецова

Рыбка старая?

Кристина Морарь

Вторая может потрепала.