Петрова

Ударился коленом о ступеньку

Подскользнулся на ступеньках в оффисе, ударился коненом (точнее под коленом, межу коленом и костью ноги) там как бы вмтяина, колено не опухло тольк ослабая боль. . что это может быть? на сколько опасно и как лечить? место прям сразу после чашечки колена. . на этой ноге вмятина как бы а на другой какой то сустав что ли...

))))

Нужно сделать узи коленного сустава и посмотреть, я во время не сделала теперь коленный сустав болит.

Анна Малышева

Удачно ударился, скоро пройдет! От силы компресс какой приложи, их куча в Сети, по запасам домашним разберешься что ставить!

Афина Гор

Если гоень можешь разогнуть, то скорее всего ничего страшного, но УЗИ не помешает. Если не можешь или с трудом и выраженной болью, то рентген, возможно, отрыв связки надколенника (то, то в народе "чашечкой" зовут) или ее повреждение (частичное или полное) - пять же УЗИ не повредит. Если полный разрыв связки или отрыв от бугристости - добро пожаловать под нож.