Сергей Мячиков

Учебник С++. Подскажите хороший учебник С++.

Наталья Лайцева

Объектно-ориентированное программирование в С++. Роберт Лафоре
С++ для начинающих. Шаг за шагом. Герберт Шилдт
C++. Базовый курс. Герберт Шилдт
Программирование. Принципы и практика использования C++. Бьёрн Страуструп
Язык программирования С++. Специальное издание. Бьёрн Страуструп
Дизайн и эволюция языка C++. Бьёрн Страуструп
Полный справочник по C++. Герберт Шилдт
Искусство программирования на C++. Герберт Шилдт
C++ Библиотека программиста. Джефф Элджер
Программирование для Windows 95. Том 1. Чарльз Петцольд
Программирование для Windows 95. Том 2. Чарльз Петцольд
C++ Стандартная библиотека. Для профессионалов. Николай Джосьютис
Эффективное использование STL. Питер Нортон Скотт Мейерс
Решение сложных задачи на C++. Герб Саттер
Новые сложные задачи на C++. Герб Саттер
Стандарты программирования на С++. 101 правило и рекомендация. Андрей Александреску, Герб Саттер
Эффективное использование C++. 50 рекомендаций по улучшению ваших программ и проектов. Питер Нортон Скотт Мейерс
Эффективное использование C++. 55 верных советов улучшить структуру и код ваших программ. Питер Нортон Скотт Мейерс
Наиболее эффективное использование C++. 35 новых способов улучшить стиль программирования. Питер Нортон Скотт Мейерс

Максим Якимчук

уроки на сайтах в интернете. достаточно доходчиво объясняют...

Ska

Бьерн Страуструп "язык программирования с++" хороший учебник на мой взгляд. В уроках на сайтах я не думаю, что будут объяснять об оптимизации программы...