Юлия Дмитриева

Подскажите хороший, свежий учебник по C++

В школе изучала Pascal немного (очень давно) , недавно появилась необходимость изучить язык C++. Купила "Язык программирования C++". Автор: Страуструп. Но что-то очень туго идет. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь попроще и доступней, можно сказать чуть ли не для "чайников". На русском языке.

Марина Шишкина

1.Р. Лафоре Объектно- ориентированное программирование в С++
2.Шилдт Г. С++ базовый курс

3.Пратта С. Язык программирования С++

Ольга Маренкова

Шилдт, Самоучитель С++