Ольга Шевцова

Учебник C для Windows

Что я имею ввиду под Windows? Например Ритчи не подходит, так как у него половину функций только под UNIX. Например getchar()

Та
Татьяна

Функции из стандартной библиотеки одинаково работают везде.
В книге Ричи нет ничего, что не работало бы под Windows(и getchar тоже работает) и в других книгах по основам ты найдешь тоже самое. Другое дело, что издание может содержать ошибки и очепятки. А чисто под windows без основ бесполезно читать.

По теме: M. Уэйт, С. Прата, Д. Мартин "Язык Си. Руководство для начинающих"

Татьяна Степаненко

Фленов - Библия С++
Рихтер - Создание эффективных WIN32-приложений с учетом специфики 64-разрядной версии Windows (это уже для продвинутых)