Елена Лаврова

Почему Делфи не перехватывает ошибку?

begin
try
ClientSocket1.Host:=Host.Text;
ClientSocket1.Port:=strtoint(Port.text);
ClientSocket1.Open;
except
on E : Exception do
showmessage('Не существует данного хоста');

Роман Ойл

на счёт делфи не скажу, но в фоксе например в трай должна быть только одна комманда. попробуй её перед open поставить.
end не забыл поставить после showmessage?

Денис Буланцев

после on вроде как нужно писать НАЗВАНИЕ ошибки

типа,
on EConvertError do...

Аааа вот-вот-вот.. . Девушка дело говорит! )

Для отладки программы, содержащей обработку исключительных ситуаций,
надо отключить опцию Stop on Delphi Exceptions находящуюся в Tools – Debbuger
Options …

Сашка Щербакова

должно обрабатывать
тут еще есть нюанс, отладчик перехватывает эксцепшны, не смотря на защищенную секцию
запусти без дебагера и проверь
ну или жми "продолжить" и тогда уже смотри работает ли обработка ошибки твоим кодом