Михаил Галебцев

как подключить блютуз гарнитуру к нокиа 5230 тел её не видит доступ открыт всем???

Дарья Калашникова

Внимательно прочитайте инструкцию на гарнитуру. Режим поиска там запускается ненадолго с помощью определенной манипуляции - долгое нажатие, или одновременное нажатие 2 кнопок.
На телефоне должен быть запущен поиск устройств.
Марку телефона можно было не указывать, лучше было назвать марку гарнитуры.