Павел

что происходит когда в природе встречается лава и вода?

Alexander Ignatenko

Пемза происходит.

Владимир Щербаков

вода испаряется

Надежда Дюльгерова

получается пар и камень

Ibo

Что-что.. . вода испаряется, лава остывает и твердеет

Катенька Кудинова

Смотря при каких условиях, вулканическое стекло различное. Обсидиан вообще называется магматическая горная порода такого происхождения, при быстром охлаждении. Из этой породы даже лезвия делают, слышал они даже превосходят легированную сталь в этом качестве.

Вя
Вячеслав

Вода охлаждает лаву. Получается подводная гора или хребет, а если лавы очень много то и остров образуется.

Виталий Старостин

она входит в водо и спаряется и получяется камень ну как в майнкрафте

В.
Валентин ...

вода ласкает лаву, та разогревается ещё больше, ..и происходит любвный ВЗРЫВ

Максим Оградюк

Происходит пар. Температура лавы 1000 градусов, воды -20.Вода испаряется, лава застывает.

Элеонора Каширская

происходит ПШШШШШШШШШШШ!

Lo
Lolitta

Ничего. Пошипит, покипит, зато возле лавы вода может быть +25*, а в 100 метрах от лавы - кипяточек...