Мария Романова

Какой самый лучший танк в истории? (по бронированию)

Оксана Гаврилюк

ИС 2! его немцы обозали танком будущего.. . по се крутой!

Полина Маркалова

споров много какой лучший, но только один на своей броне принес в далеком 45-м Победу, легендарный Т-34, а я был командиром Т-62М это средний танк с ракетно-пулеметным вооружением, и этот танк прошел всю Афганскую компанию

Sergei

Маус наверное, хорошо не поехал на войну. Бронирование
Тип брони стальная литая и катаная поверхностно закалённая
Лоб корпуса (верх) , мм/град. 200 / 52°
Лоб корпуса (низ) , мм/град. 200 / 35°
Борт корпуса (верх) , мм/град. 185 / 0°
Борт корпуса (низ) , мм/град. 105+80 / 0°
Корма корпуса (верх) , мм/град. 160 / 38°
Корма корпуса (низ) , мм/град. 160 / 30°
Днище, мм 55—105
Крыша корпуса, мм 50—105
Лоб башни, мм/град. 240
Маска орудия, мм/град. 100—220
Борт башни, мм/град. 210 / 30°
Корма башни, мм/град. 210 / 15°
Крыша башни, мм 65

Ирина Бикейкина

Танк Т-34 - самый массовый и, по мнению большинства специалистов, самый лучший средний танк периода Второй мировой войны, который был основным и, по сути, единым средним танком Красной армии на то время. Средний танк Т-34 – был технологическим «чудо-оружием» Второй мировой войны. Советские конструкторы создали одну из самых удивительных боевых машин в мире, которая стала классическим образцом среднего танка и указавшая путь развития послевоенного танкостроения.

Мария Починкина

зависит от класса. легкий, средний, тяжелый?

Арина

танк Израиля Меркава Mk.4М