Кирилл Егоров

что значит проспрягай?

Русланчег Минажетдинов

Измени по лицам и числам. Проспрягать можно только глагол. 3 лица - первое, второе и третье, и два числа - единственное и множественное. Итого 6 форм.

Наталья Каминская

Спряжение-изменение по лицам и числам. Значит вам нужно изменить глагол по лицам и числам. И не забывайте, что спряжение-морфологический признак глагола.
Успехов

Мухтар Абу Али Сулеменов

Например проспрягать глагол" Читать"
МестоимениеЛицо и числоВозможные окончания I спряжение Возможные окончания II спряжение,
я1 лицо ед. число-у, -ю-у, -ю
ты2 лицо ед. число-ешь-ишь
он, она, оно3 лицо ед. число-ет-ит
мы1 лицо мн. число-ем-им
вы2 лицо мн. число-ете-ите
они3 лицо мн. число-ут, -ют-ат, -ят

Ко
Котёнок

значит одно слово назвать в разных спряжениях