Nastya

А у русских есть свой Дядя Сэм?

Ма
Макс

сэмуил маршак

Елена Пчелина

У нас дядя Пу.

М*
Макс *********

Иван-Потрошитель

Ал
Алан

Прохоров гыгы

Алёна О

У нас был Дед Мазай...

Ирина Ускова

У нас дядя Вася...

Елизавета Фролова

самогон чтоли???

Юрий Кальянов

Демидовы, Морозовы. и много много отличных ДЯДь. Но мы их не навязываем.

Ирина Панкова

Ну типа этого

Сергей

На заре Советской власти во время Гражданской войны был плакат с красноармейцем и подписью " Ты записался добровольцем? " и во время Отечественной войны был выпущен агитплакат "Родина- мать зовет! ", если речь о плакате с изображением Дяди Сэма времен Первой мировой, который считается прообразом советских агитплакатов. Что же касается человека, который послужил бы прообразом символа страны, как Сэмюэль Уилсон для Соединенных Штатов, то такого человека нет.