Ма
Марина

Пропала музыка с SD ( Xperia P,S)

Скинул на SD через комп 3,18Гб (453) музыки где было 2,34Гб (90). Не сложно подсчитать, что должно выйти 5,5Гб и 543 трека. После переноса проверил это через свойства на компе, все сошлось. Затем зашел в плеер на телефоне, но он показал только 450, попробовал открыть через ES Explorer папку с музыкой, и выбор всего - свойства, показало, что их осталось лишь 3 Гб и 173 трека (90 из которых были изначально на карточке). Проверил через SDrescan - и мало того, что ничего не появилось, так и плеер стал показывать лишь 173 трека.

Такое происходит не один раз, на двух телефонах хперия эС и Пи при перемещении музыки, другое пока не исчезало. хуже всего что после исчезновения место не освобождается. Уже пришлось раз форматировать карточку, свободное место вернуло, но проблемы не решило. Карточки из телефонов к сожалению вытянуть нельзя.

Может кто знает в чем дело, и как с этим бороться?

Наталья Бутенко

Гугл в помощь ) Честно не знаю, так как описание похожих проблем сам гуглил. А так последнее время Соники - СониЭрики, последние их модели в плане оптимизации то ли софт-железо, то ли железо-софт уж получились, по ходу продолжают получаться кривоватыми, проблема это производителя телефонов или производителей программного обеспечения не скажу, но то что программных недочетов и глюков обнаруживается достаточно - это да. Скорее всего мне кажеться что это не только у тебя такая трабла с этой серией телефонов, поэтому в полне реально найти описание проблемы через поисковики. 99% трабла в софте, 75% что ее вряд ли просто так излечить, умудряться там типа скидывать через телефон, выключать его - включать, чего то там шаманить и потом может быть повезет и плеер раздуплится - и та каждый раз ))))

Натали

Бывает такая херня если все руками закидываешь. Пользуйся Медиа Го. Проблем не будет. Если какой файл битый или другого формата он подскажет.