Галина

Скиньте интересный рассказик пожалуйста? ) На любую тему, чтобы было интересно почитать) Буду очень признательна)

Андрей Голянд

Из своего:

Ливень на улице. Кадет бежит в главный корпус, опаздывая на репетицию парада перед начальством (и не успевает очистить одежду) . В последний момент «залетает» в спортивный зал, куда уже прибыло начальство, где выстроились все группы и пристраивается «в хвост» построения. Начинается маршировка и на красных дорожках методично появляются ЧЕТКИЕ отпечатки грязных сапог одного из марширующих. Виновник был быстро «вычислен» и отчитан одним из «верхушки» : «Вы что это… . Сапоги не чищены. Немедля привести себя в надлежащий вид» . Кадет «пулей» ретируется (оттирает обувь) и возвращается в строй барабанщиков, куда изначально был назначен для воссоздания общего сопровождения маршировки на параде. И тут «верхушка» вновь замечает, что кто-то из строя ЯВНО фальшивит (не выучив общую партию) . И вновь все тот же виновник торжества: «Это снова вы?… . Начальник роты, чем занимался кадет в период репетиций. И барабан, гляньте, у него не блестит. Кадет, немедля привести инвентарь в надлежащий вид» . Бедняга вновь метнулся за пределы зала в поисках средства для чистки барабана (первое что попалось это ГЕЛЬ для мытья посуды из столовой) . Учитывая нехватку времени не успевает толком удалить разведенное моющее средство и снова пристраивается в шеренгу. Во время исполнения барабанной партии с инструмента летят брызги и надуваются пузыри (это безобразие замечает ротный и жестами показывает кадету чтоб тот в момент продвижения строя у двери вышмыгнул из зала и устранил недостатки) . Что и было сделано. Но кадет, сосредоточившись на вытирании (до суха до блеска) барабана, забывает (БЛИН) барабанные палочки и «влетает» в зал без них (и что делать? Нужно ж выкручиваться – за третье замечание точно «шкуру спустят») . Но находчивый кадет, хватает в зале ракетки для бадминтона и доигрывает ими общую барабанную партию. Когда эта шеренга барабанщиков равняется с «контролерами мероприятия» – НАСТУПАЕТ МИНУТА МОЛЧАНИЯ (и выражение лиц начальства не передать!)………