Nastyonka Danilova

Какие документы нужны для оформлении загранпаспорта?

Александр Колбасников

зайди на их сайт и там всё подробно написано)))))))))) для мужчин, для женщин, для не служивших в армии и т. д.))))))))))))

Арвен

2Печатаешь анкету с сайта ФМС, заполняешь и заверяешь у себя в школе, в универе - у декана или в личном столе студентов, на работе - в отделе кадров.
Снимаешь копию с гражданского паспорта, на всякий случай всех страниц где что-то написано, например страницы с пропиской и детьми (если есть) .

Несешь туда им тока анкету заверенную печатью твоего универа, свой паспорт и копию паспорта. Там тебя фоткают, ты расписываешься и ровно через месяц, не раньше не позже. получаешь на руки. и вылетаешь в Турцию вечером того же дня.

Алина Землевская

Вот вам два официальных источника
http://www.fms.gov.ru/documents/ ФМС
http://www.gosuslugi.ru/ ГОСУСЛУГИ
выбирайте любой, там есть полный перечень необходимых документов

Нового образца — срок действия 10 лет, государственная пошлина за выдачу паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет в соответствии 2500 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 1200 рублей.
Старого образца -срок действия 5 лет государственная пошлина за выдачу паспорта со сроком действия 5 лет составляет 1000 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 300 рублей. Оба паспорта имеют одинаковую силу.
Законом установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту жительства (постоянная регистрация) и 4 месяца при подаче их по месту пребывания (временная регистрация).