Илхомжан Абдукахаров

Никогда не понимал движения хиппи, в чем там смысл?

Оксана

Уход от меркантильного и ханжеского мира. .
Любовь, секс, наркотики, нирвана...

Ivan Asonov

Смысл был такой. В США парни уже не хотели идти воевать во Вьетнам. Никсон-президент не знал, что делать.. . Парни отращивали волосы и бороды, сидели в Вашингтоне в знак протеста и знаком пальцев как римское 5---V,показывали, что они за мир и любовь, а затем присоединились девушки с длинными волосами и рисовали цветок не щеке и сидели напротив парламента. Как правило, сидели из богатых семей, бедные шли на войну. Хиппи-счастливчики первод были счастливы, что их интересовала лишь ЛЮБОВЬ И секс.... В Хельсинки в 1975 году сделали ,,ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, , В СССР всем было насрать на права, джинсы продавались по блату... Пел Высоцкий, Марину Влади я видела околомагазина,, Берёзка, на Кутузовском в Москве. Хиппи -стало, как студенческое движение по всем странам. В СССр стали носить мини-юбки и джинсы. Мни-жбки также было формой феменисток в этом процессе. Хорошо, что в СССр у девушек, ножки красивее всех в мире были.... сейчас труднее стало увидеть красивые ноги.... Смысл победил в том, что ОКО -японка вышла замуж за Джон Леннона, его убили в 1980 в декабре, хиппи стали не модны с убийства Леннона....

Дмитрий Кабанов

В свободе от всех!

Ни
Нина

Смысл в свободе. Это сладкое слово свобода! Уйти от стереотипов, навязанных идеологами - это ж классно!

Наталья Силаева

нахуя тебе это понимать? гопота в этом не разбирается! гопнникам все равно кто! лишь бы пизды дать!

Павел Гандраман

Уход от (давлящих на человека) законов и морали и отказ от накопительства. образец мое фото и я сам.

Яна Журавлева

Они этой движухой бойкот устроили влястям, чтоб в армию не идти.

О*
Оксана ***

Свобода, музыка, наркотики, противодействие власти, неучастие в общественной жизни, жизнь коммуной. Их девиз "Разрушай тело (подразумевает освобождай душу от оболочки тела) Умри молодым"

Ал
Алсу

Боролись за свободу, не хотели воевать во Вьетнаме, но умирали от передоза.