Евгений Усков

Если исключить наши субьективные ощущения, то что такое материя и с чем её едят?

Ев
Евгений

мы останемся ни с чем, если исключим наши субъективные ощущения. у нас больше ничего нет, кроме наших 5 органов ощущений, на которые мы и опираемся. так что материя есть субъективная реальность данная нам в ощущениях. а что она такое вне наших ощущений - это большой вопрос.

В:
Виктория :)

Ложки НЕТ! ! .и еда напрочь придумана - манипуляторами..

T@
Tpogreban @mail.ru

Материя это закуска, а субъекты ее едят без излишней философии.

Сергей Голдырев

Идиотское заблуждение, доставшееся нам в наследство от средневековой схоластики. Ну, постулировали когда-то в незапамятные времена, что материя - это то, что можно потрогать, а все остальное - сфера духовная. И начали красиво му.. . извращаться с "основным вопросом" философии. Хотя еще с 19-го века, не говоря уж о 20-м, стало понятно, что в мире вообще нет ничего, кроме различных уровней материи. А с 21-го, что все эти уровни порождаются дрожью квантов. 🙂