Дмитрий

Сформулируйте основные свойства измерения отрезков

Д.
Демон ....

каждый отрезок имеет определённую длину большую нуля. Длинна отрезка равна сумме длин частей на которые он разбивается любой его точкой

Сергей Вансович

1.Каждый отрезок имеет определенную длину, большую нуля.
2.Длина отрезка равняется сумме длин частей, на которые он разбивается любой своей внутренней точкой.
3.Расстоянием между двумя точками A и B называется длина отрезка AB .
4.При этом, если точки A и B совпадают, будем считать, что расстояние между ними равно нулю.
5.Два отрезка называются равными, если равны их длины.