Георгий Тараканов

НА волшебной яблоньке 15 золотых и серебряных яблочек. Золотых на 1 меньше, чем серебряных. Сколько было золотых и сколько

2 класс. без илсов

и без деления

Вероника Размашкина

Если без деления, то надо рисовать 15 яблок и раскрашивать через одно (золотое-серебряное) . Наглядно будет видно, сколько каких

Вя
Вячеслав

15-1=14 14/2=7 7+1 =8 7 золотых и 8 серебрянгых - тогда используйте части

Александр Харитонов

водка стала семь и восемь.. Всё равно мы пить не бросим.

Славнова Ирина

Золотых 7, серебряных 8.
15 + 1 = 16 ( это на 1 больше)
16 : 2 = 8 - это серебряных
8 - 1 = 7 - это золотых.

Николай Чуланов

Можно нарисовать 15 яблок и раскрасить с одной стороны золотые, с другой стороны серебряные. Посередине останется одно лишнее яблоко, его прибавить к серебряным