Ирина Сурыгина

Taobao?Ebay. Подскажите как сделать заказ с этих сайтов? Знаю только, что можно сразу купить, либо аукционом.

Надежда Пискарева

я один раз обожглась, заказываю через посредника и перешла на сайт- таобао. ру -сервис очень понравился!! и гарантии. Срок не больше месяца ( по крайней мере 3 моих посылки с момента отправки шли именно по 24-28 и 29дней) а ещё у них разыгрываются призы в группе вконтакте (по слову таобао в поиске поищите - у них оранжевая аватарка)

Оксана Долгова

я все заказываю через http://ebaytoday.ru
там и с ebay, и с amazon, и с тао можно заказать а так же со многих американских, английских, немецких и китайских магазинов
и нет проблем ни с оплатой (способов оплаты очень много разных) , ни с доставкой (доставят куда угодно)

Алёна Курбатова

Порядок действий для начала самостоятельных покупок на Ибее (это уже давно не только аукцион б/у вещей) таков: Оформляешь в банке карту не ниже VISA Classic/MasterCard Standard (обслуживание - рублей 300-500 в год в адекватном банке) , пойдет и виртуальная карта (Visa, MasterCard, Яндекс, Вебмани, Киви и т. д.) , регишься в PayPal (www.paypal.com) - это платежная система, принадлежащая Ибею, подшиваешь к ней свою карту. Регишься на Ибее (если знаешь английский, то лучше сразу на www.ebay.com так как www. ebay. ru очень ограничивает выбор) , подшиваешь к нему свой аккаунт в РР. Все, после этого можешь выбирать нужный лот, оплачивать его через РР и ждать извещения с почты.

При оплате иногда можно выбрать способ доставки. Возить дорогостоящие или бьющиеся товары обычной почтой не стоит, побьют или украдут. Для таких лотов выбирай курьерскую доставку - ту, что Express или Expedited. Привезут прямо домой или куда закажешь дней за 14-18. Обычная почта привезет дней за 25-28, в ящик кинут извещение - и с паспортом на почту забирать.

Чтобы при работе с Ebay столкнуться с минимумом проблем рекомендую почитать тематические форумы - ebay-forum.ru и vxzone.com

Катенька Петрова

Я не уверен, что с ebay в Россию есть доставка. Много что покупал на этом сайте. И аукционом, и сразу. Объясню, проблем нет. Но я живу в Германии. В скайпе я borsol2

Степан Коржуков

смотрите ссылку видео ролик. вам раскажит как сделат заказ на таобао