Ник

БОлит левый бок внизу

сначала болел в покое через недели две стал болеть постоянно при движении при мочеиспускании при половом акте! что это может быть? собираюсь ко врачу но раньше чем к среде не смогу!

Любовь

Придатки, остеохондроз?

Юлия

Боли, возникающие в нижней части живота слева могут быть обусловлены:
- патологией кишечника (метеоризм, кишечная непроходимость, рак сигмовидной, ободочной, прямой кишки, дивертикулитом) ;
- аднекситом, сальпингоофоритом;
- внематочной беременностью;
- перекрутом кисты левого яичника, либо ее разрывом.

Если боль в левой половине живота внизу обусловлена патологией кишечника, у больного дополнительно кроме болевого синдрома появляются жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта, что позволяет диагностировать истинную причину болей. У больного появляются: нарушение стула (запоры, поносы) , вздутие живота, возможна тошнота, рвота, повышение температуры, при наличии раковой опухоли – сильное похудание больного и др.

У женщин левосторонние боли, локализующиеся в нижней части живота, могут свидетельствовать о заболеваниях половой системы (перекрут ножки кисты яичника) . Данное патологическое состояние является неотложными, так как сопровождаются сильными болями, нарушением общего состояния (падение артериального давления, подъем температуры, рвота) . Перекрут ножки кисты яичника нуждается в экстренном медицинском вмешательстве.

Аднексит и сальпингоофорит (воспаление придатков) чаще всего сопровождается острой болью в нижней части живота (в паху) . При этом возможен подъем температуры, отмечается болезненность при пальпации живота.

Боли в животе, возникшие по причине внематочной беременности имеют схваткообразный характер с тенденцией к постепенному усилению. При разрыве маточной трубы, возникает очень резкая боль, почти невыносимая в животе. Состояние больной ухудшается, необходима немедленная врачебная помощь.

Филюк

у вас с почками никогда проблем не было?