Екатерина Комарова

Помогите пожалуйста найти в тексте языковые изобразительные средства!

Хотите проникнуться зимним спокойствием и умиротворением? Разглядывайте морозные узоры на оконном стекле, появившиеся перед вашим взором, вглядитесь в их красота! Это о низ когда-то написал поэт Аполлон Майков: "Люблю я сквозь стекла блистательный узор картиной новою увеселять свой взор. " К сожалению, во многих современных городских квартирах, оборудованных супермодными стеклопакетами, невозможно наслаждаться фантастическими узорами, которые рисует мороз.
И всё же вглядитесь. Вот крепкий утренний морозец инеем обмотал молодой ледок на речке, а кое-где даже разбросал гирлянды цветов, белоснежных и кустистых. Крупные лепестки выведены рельефно, будто они из ажурного гипюра.

ОК
Ольга Кудинова

ЕГЭ что ли? смотри метафоны: крепкий морозец, морозец обмотал, сравнение "будто из гипюра", молодой ледок, эпитет "блистательный узор", фантастический узор.
Удачки)