Наталия Кадоркина

Почему у водорослей нет тканей? Помогите, пожалуйста! Дам баллы.

Вадим Чугин

Нет необходимости, благодаря условиям произрастания. Поглощение воды и мин. веществ всем телом - нет необходимости в четко выделенной проводящей ткани. Жизнь в водной среде - не нужна механическая ткань, вода и так держит. Опять же, в воде нет резких перепадов температуры и нет испарения - не особо нужны и покровные ткани. Как на сушу выйдут, так и ткани появятся.

Светлана Тимофеева

Водоросли - низшие растения. Они не разделены на органы и ткани