Dasha Maslikova

Помогите с геометрией. Дам 10 баллов. Задача про параллельность прямой и плоскости.

Прямая a параллельна плоскости альфа. Через точки A и B прямой A проведены параллельные прямые, пересекающие плоскость альфа в точках A1 и B1 соответственно. Найдите площадь четырехугольника AA1B1B, если A1B1 = 17 см, AB1 = 10 см, BB1 = 21 см

Светлана Петренко

ну и чего теряемся? 21*17=357 это и будет площадь