Pucca Kim

Геометрия! Доказать, что через 2 параллельные прямые можно провести плоскость и только одну

Дмитрий Квасников

мне кажется вопрос не совсем точный.... можно плоскостей дохрена провести-(((но вопрос в другом (плоскости тоже могут быть паралельными, либо пересекутся).... итак: метод от пративного :рассмотрим паралель ные прямые и плоскость, проведём прямую (ещё одну) так чтобы она пересекала плоскость, а значит она пересечёт другие прямые, уголы (накрест лежа.... фигн в общем это, тут что то не то не полная задача, а может что то я уже туплю