Максим Нееми

прямые а и б -скрещивающиеся .Доказать что через прямую б можно провести плоскость, параллельную прямой а и только одну

Доказать что через прямую б можно провести плоскость, параллельную прямой а и только одну

Сергей Таширов

Пусть a и b скрещивающиеся прямые. Через произвольную точку А прямой а проведем прямую с параллельную прямой b. Пересекающиеся прямые a и b задают единственную искомую плоскость.