Алина Бурганова

Вопрос на счёт сдачи на права!

Мне 17, 23 июля 2013 года будет 18 лет, я хочу сейчас пойти учиться на права категории "Б" меня допустят к экзаменам в гибдд?

Яна Верховцева

Ст. 25 Закона "О безопасности дорожного движения"
К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категории "В" и категории "С" могут быть допущены лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов. Водительские удостоверения указанные лица получают по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.