Айбек Абалбеков

Помогите с заданиями ЕГЭ B14 и B12

решение и ответ если можно

Лила Солопова

В14.
1) Раскрыть скобки, упростить
2) Найти критические точки: для этого надо найти производную и приравнять к 0, решить уравнение.
3) Вычислить значение функции на концах отрезка и в критических точках ( из этого отрезка)
4) Среди полученных чисел выбрать наибольшее число.

Светлана Чеботарева

b14 построй график и сразу увидешь где максимум. в данном случае при -1.
b12 Подставь все значения. Далее изменяй t от 0 до ...добавляя единичку. Как только h(t) будет меньше 1\4*h(t0), столько секунд и пройдет, это если нужны целые секунды. Иначе посчитай такое уравнение 1\4*(правая часть заданного уравнения) = правая часть заданного уравнения (при начальных условиях, т. е. t=0). Вроде так, но могу ошибаться.

Михаил Куликов

в первой найди производную и приравняй к нулю:
у` = 0
y` = 2(x+6)(x-8) + (x+6)2
y` = 2x2 - 4x - 96 + x2 + 12x + 36
y` = 3x2 + 8x - 60

далее решаем уравнение y` = 0
3x2 + 8x - 60 = 0
x = - 6 или х = 3,3333
соответственно только x = - 6 подходит для данного промежутка, следовательно максимального значения функция достигнет только приx = - 6 . подставим x = - 6
ответ: у = 9