Ан
Анаст

Помогите с заданиями из егэ!

1)выберете грамматически правильное продолжение предложения

Получив приглашение,
А) у меня возникли сомнения
Б) начинается подготовка к визиту
В) возможен отказ
Г) сразу начинаешь готовиться к вечеру

2)укажите, в каком предложении НУЖНА запятая

А) Из палисадника свешивались ветки сирени и кивали головками золотые шары
Б) На опушке густо разрослись кусты и появилось много грибов
В) Весной настроение меняется и мы ждем перемен с нетерпением
Г) У края дороги было пыльно и путники долго искали место для привала

3)укажите, в каком предложение НЕ НУЖНА запятая

А) Из палисадника свешивались ветки сирени и старушки любили сидеть на скамейке
Б) На опушке густо разрослись кусты и появилось много грибов
В) Весной настроение меняется и поэтому мы ждем с нетерпением перемен
Г) У края дороги было пыльно и путники долго искали место для привала

4)какой знак нужно поставить в бессоюзном слоном предложении

Раздался удар грома (?) туристы невольно вздрогнули

А) запятая
Б) двоеточие
В) точка с запятой
Г) тире

5)укажите количество запятых в предложении (знаки не расставлены)

Жизнь героев ужасна а когда их терпение иссякает они бунтуют не видя другого выхода

А) 1
Б) 2
В) 3
Г) 4

Дулат

1-г (ты получил, ты начинаешь готовиться)
2-г (не уверена)
3-?
4-б
5-г