Н(
Настя (7) Соболева

Нужна помощь. задание из ЕГЭ

в отличие от голосеменных у покрытосеменных растений:
1)яйцеклетка развивается в архегонии
2)отсутствует околоплодник
3)эндосперм семени триплоидный
4)семязачаток расположен внутри завязи
5)оплодотворение происходит в зародышевом мешке
6)пыльцевая трубка обеспечивает доставку спермия к яйцеклетке

Юл
Юлия

ты в салярии перебыла?

Виктория Ольшакова

У покрытосемянных эндосперм триплодный

Ник Клим

1. Только покрытосеменные имеют цветок, из которого образуется плод с семенами. Плод покрывает семена, защищая их от неблагоприятных условий. Вот почему эту группу растений называют покрытосеменными.

2. Для покрытосеменных характерно наличие хорошо развитых органов: корня и побега (стебля, листьев) ; разнообразие этих органов по строению и выполняемым функциям.

3. Для покрытосеменных характерна хорошо развитая проводящая система, обеспечивающая быстрое передвидение веществ в растении.

4. Для покрытосеменных характерно не только семенное размножение, но и вегетативное, что способствует их широкому распространению по земному шару.