Максим

Напишите предложения

5 предложений из любого литературного произведения осложненое причастным оборотом (так же напишите название произведения и автора)

Сергей Гончаров

1. Заметивши, что желудок начинал пучиться, вставал из-за стола, вынимал баночку с чернилами и переписывал бумаги, принесенные на дом. "Шинель" Н. В. Гоголь
2. У них были только длинные чубы, за которые мог выдрать их всякий казак, носивший оружие. "Тарас Бульба" Гоголь
3. По размякшему шоссе без конца тянулись ломовые дроги, перегруженные всяческими домашними вещами: тюфяками, диванами, сундуками, стульями, умывальниками, самоварами. "Гранатовый браслет" Куприн
4. Молодой солдат Мухамеджинов, татарин, едва понимавший и говоривший по-русски,
окончательно был сбит с толку подвохами своего начальства - и настоящего и воображаемого. "Поединок" Куприн
5. На кружке была наклеена картинка, представляющая карикатуры какой-то барыни и парикмахера. "Детство" Толстой