Дмитрий Зималюкин

правдо ли что если пробыть в космосе 1 год то на земле это будет 1000 лет

правдо ли что если пробыть в космосе 10 лет
то на земле это будет 1000 лет

Натали Демина

Неправда. Космонавты уже проводили в космосе даже
больше года, и часы шли там и на Земле одинаково.

Оксана Шуравина

Нед, не правдо.
Чтоб так было, нада быстра-быстра бежадь, а не проста виседь в космасе.

Юлия Кудрявцева

Это зависит от скорости. Читай СТС.

Алексей

Если при этом двигаться в пространстве со скоростью света ну и видимо не такая разница

Же
Женя

Не правда. Это если передвигаться со скоростью света и то хер знает, никто не проверял.

Максим Журавков

да, но только если сначала разогнаться до скорости отличающейся от скорости света только в шестом знаке, потом затормозить, развернуться, еще раз разогнаться и затормозить перед высадкой на землю. на все это уйдет такая прорва энергии что ее даже не с чем сравнить. а простое пребывание в космосе - мертвому припарка.

Валерий Зимин

Кажется, нужно двигаться с очень большой скоростью, и то, по-моему, речь была про 10 и 60.