Олег

помогите плиз...оч прошу...

ГРАДУСНАЯ МЕРА ПРИ ОСНОВАНИИ РАВНОБЕДРЕННОГО ТРЕУГОЛЬНИКА АВС АВ = ВС = 75 ГРАДУСОВ ТОЧКА Д и Т ЛЕЖАТ НА СТОРОНАХ АВ И АС СООТВЕТСВЕННО ДТ ПАРАЛЛЕЛЬНО ВС. ВЫЧИСЛИТЕ ГРУДУСНЫЕ МЕРЫ УГЛОВ 4-УГОЛЬНИКА СВДТ С ВЕРШИНАМИ В ТОЧКАХ Д И Т.

Viktor Eremkin

чем тебе помочь? покажи, что не получается?
для начала, нарисуй треугольник с равными сторонами и ДТ параллельную основанию.