Олеся

найти последнюю цифру числа 2009в 2011 степени. Помогите пожалйста)))

тоесть?

Вячеслав Б.в.

А чего тут искать? Девятка, единичка.. . Девятка, единичка.. . И так 2011 раз.

Andrew

9^2 -> 1
9^3 -> 9
9^4 -> 1
улавливаешь?

Марина Печинога

Что "тоесть"?

Вот есть задача. Если бы было "в кубе", тупо возвели бы в куб и нашли.
А тут -- страшно.

Вы же не собираетесь возводить в 2011 степень всё число? --Значит, ищите другой путь. Вам уже все подсказали. Четные степени дают в последнем разряде единицу, нечетные -- девятку. Ну?!

Дарья Лапшинова

кошмарно.. я тоже не понимаю как это сделать ((Кто нибудь знает правильный ответ???